506
Konvolut
Railway Structures: Report + Plans. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 437 (inkl. Käuferaufgeld)
Detaillierter Bericht zur Verwendung von Eisen in der Eisenbahnkonstruktion. Untersuchungsberichte über gegossenes und geschmiedetes Eisen und seine Stabilität, verschiedene Tunnelformen, Geschwindigkeitsmessungen bei unterschiedl. belasteten Schienensträngen u. v. m. Die Tafeln zeigen Meßgeräte und einzelne Untersuchungen, besonders interessant sind die Brückenkonstruktionen. - Gestemp. Bibliotheksexemplar, tlw. leicht gebräunt. Einbde. mit Gebrauchsspuren.
506
Konvolut
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 437 (inkl. Käuferaufgeld)