Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 453

453
Hugo, A.
France pittoresque
Schätzung:
€ 250
€ 196

Hugo, A., France pittoresque ou description pittoresque, topographique et statistique des départements et colonies de la France. Textbde. I-II (von 3) und 2 Tafelbde., zus. 4 Bde. Mit 3 gest. Faltkarten und 449 (st. 466) Kupfertafeln. Paris, Delloye 1835.Etw. spät. Lwd. mit RSch. 4to.
Vgl. Lipperheide Fe 23. - Umfassende Landesbeschreibung Frankreichs und seiner Departements mit Ansichten, Karten, Porträts, Trachten etc. - Ohne den Stadtplan von Paris. - Einbde. schwach berieben und etw. angeschmutzt, Ecken tlw. bestoßen.

453
Hugo, A.
France pittoresque
Schätzung:
€ 250
€ 196