426
Franco Girosi
2 Bll.: Naufraghi. Approdo
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Naufraghi. Approdo
Feine Liniengeflechte und teils aufgetropfte Farbe lassen bergige Landschaften entstehen, in denen kleine menschliche Figuren gegen die Naturgewalten zu kämpfen scheinen.
Aquarell , schwarze Tusche und Gouache auf glattem Velin
Beide signiert. Jeweils verso mit Klebeetikett, dort betitelt und bezeichnet. 47,8 x 62,5 cm ( 18,8 x 24,6 in), blattgroß.
426
Franco Girosi
2 Bll.: Naufraghi. Approdo
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)