Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 326

Hans Olde - Friedrich Nietzsche

326
Hans Olde
Friedrich Nietzsche
Radierung
Schätzung:
€ 460
€ 470

Friedrich Nietzsche
Radierung. 1899. In der Platte monogrammiert. 16,9 : 12,5.
Söhn HDO 53004-3. Auf Kupferdruckpapier. - Eine unbedeutende Knickspur im linken Blattrand. Insgesamt minimal und frisch und schwach gebräunt.

326
Hans Olde
Friedrich Nietzsche
Radierung
Schätzung:
€ 460
€ 470