21
Kurt Beyerlein
Welt-Wunder-Schau, 1923.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 256 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)
Welt-Wunder-Schau
Holzschnitt. 1923. Signiert, datiert und betitelt. 21 : 18 (42,6 : 31 Blattgröße).
Schöner, tiefschwarzer Druck auf weichem Japan mit vollem Rand. - Im Unterrand mit minimalen Atelierspuren und vereinzelten Braunfleckchen. Linke Blattkante etwas unregelmäßig beschnitten. In der Darstellung kleinere, druckbedingte Farbausfettungen.
21
Kurt Beyerlein
Welt-Wunder-Schau, 1923.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 256 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)