Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 237

237
Explicacion de las laminas.
Schätzung:
€ 250
€ 199

Explicacion de las laminas Explicacion de las laminas.. relativas al tratado de exercicio y maniobras de la infanteria.Mit 38 mehrf. gefalt. Kupfertafeln. Lissabon, Imprenta Real 1810.Ldr. d. Zt. 12mo. 34, 46 S.
Handbuch zu Manövern der Infanterie mit zahlr. anschaulichen Tafeln mit Übungs- und Kriegsparaden für Pferde und Infanterie. - Tafeln tlw. wasserrandig, mit kl. Einrissen und Randläsuren (1 Taf. mit gr. Fehlstellen in der Darst.). Kanten tlw. beschabt und bestoßen.

237
Explicacion de las laminas.
Schätzung:
€ 250
€ 199