Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 228

228
Beamish, N. L.
Gesch. der Königl. dt. Legion. 2 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 152

Beamish, N. L., Gesch. der Königl. dt. Legion. 2 Bde.. Geschichte der Königlich Deutschen Legion. 2. Auflage. 2 Bde.Mit 18 farb. lithogr. Tafeln, 9 lithogr. tlw. gefalt. Plänen und mehreren Tabellen. Berlin, H. Barsdorf 1906.OHLdr. Gr.-8vo. LVIII, 407 S.; XL, 580 S. und 210 S. (Anhang).
Lipperheide Qda 7. - 1 von 510 num. Exemplaren. Anastatischer Nachdruck der Ausgabe von 1832. - Gering stockfleckig.

228
Beamish, N. L.
Schätzung:
€ 200
€ 152