209
Pablo Picasso
Jeu du Taureau, 1954.
Lithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Jeu du Taureau. 1954.
Lithografie.
Bloch 750. Mourlot 247. Signiert und nummeriert. Im Stein datiert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von Arches. 47 x 63 cm (18,5 x 24,8 in). 50 x 65 x cm 19,6 x 25,5 in).
Mourlot verweist darauf, dass Picasso für diese Arbeit mit Lithokreide auf ein Umdruckpapier gezeichnet hat und dies auf den Lithostein übertragen wurde. [EH].
Lithografie.
209
Pablo Picasso
Jeu du Taureau, 1954.
Lithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 9.375 (inkl. Käuferaufgeld)