1249
Leipziger Bibliophilen-Abend
Nathan der Weise, Florentinische Nächte. 2 Bde., 1995.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Leipziger Druck. - Lessing, G. E., Nathan der Weise. Ein dramatisches Gedicht in fünf Aufzügen. Mit 6 (1 sign.) Orig.-Radierungen von V. Stelzmann. Leipzig, Leipziger Bibliophilen-Abend 2002. Illustr. OPp. in illustr. OPp.-Schuber. Gr.-4to.
12. Leipziger Druck. - 1 von 150 arab. num. Exemplaren (GA 180), im Druckvermerk vom Künstler und Gesamtgestalter Walter Schiller signiert. - Dabei: H. Heine, Florentinische Nächte. Mit 10 sign., num. und bez. Orig.-Kupfertafeln von B. Zettl. Ebd. 1995. Illustr. OPp. in illustr. OPp.-Schuber. 4to. - 5. Leipziger Druck. - 1 von 150 arab. num. Exemplaren (GA 175).
1249
Leipziger Bibliophilen-Abend
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)