745
Staat Hamburg
Historisch-biographische Blätter. Der Staat Hamburg. (1905)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Staat Hamburg. Historisch-biographische Blätter (Jg. 7). Hrsg. von J. Eckstein. Lieferung 1-15 (alles). Mit zahlr. Tafeln und Abbildungen. Berlin, Eckstein 1905-06. Lose Bll. in Orig.-Lieferungsumschlägen, zus. OLwd.-Mappe. Gr.-Folio.
Möller/Tecke 1771. - Einzige Ausgabe. - Der eher seltene Hamburg-Band aus der Reihe. - Mit zahlreichen Texten und interessantem Abbildungsmaterial zu Hamburger Firmen, Werften und Reedereien, Industriebetrieben, Versicherungsgesellschaften u. v. a. m. - 1 Tafel fehlt. Tlw. mit Randläsuren und leichten Gebrauchsspuren, Mappe beschädigt.
745
Staat Hamburg
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)