684
Polen
Menzel, K. A., Topographische Chronik Breslau. 1805
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)
Engelmann I, 369. - Goedeke VII, 445, 2. - Erste Ausgabe. - Enthält vollständig das 1.-4. Quartal (von 9). - Die Kupfer zeigen neben Porträts einige schöne Detail-Ansichten der Stadt. - Einbd. etw. berieben und bestoßen. Exlibris.
684
Polen
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)