238
Buffon, G. L. L.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 682. - Nissen, Vögel 160. - Zimmer 107. - Vorhanden die Bde. 1-5 und 8-28 der Vogelreihe, mit den schönen Vögel-Kupfern in Nachstichen und die 3 Registerbde. der Gesamtausgabe. - Tw. gebräunt und kaum fleckig. Einbd. tlw. beschabt, Rücken sehr brüchig und tlw. mit größeren Fehlstellen. - 5 Beigaben in gleicher Bindung (Histoire naturelle. Matériaux géneral, Bd. 1-2 und 18-21; mit zus. 12 Kupfertafeln).
238
Buffon, G. L. L.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 384 (inkl. Käuferaufgeld)